Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

Метизники критикуют качество катанки Arcelor Mittal.

14.10.2010 - 11:57
Объединение метизных предприятий Украины "Укрметиз" (Днепропетровск) критикует ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) за низкое качество катанки, используемой для выпуска метизной продукции, из-за чего метизным предприятиям приходится закупать сырье за рубежом.

Как сообщил генеральный директор "Укрметиза" Игорь Буравлев на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду, в настоящее время качество катанки не позволяет производить ряд метизных изделий, в частности канаты.

"В связи с этим наше предприятие вынуждено закупать сырье — катанку — "где придется", в том числе импортировать из-за рубежа", — сказал он, отметив, что ранее "Криворожсталь" производила эту продукцию на нормальном качественном уровне.

При этом Буравлев передал представителю Днепропетровской облгосадминистрации Виктору Сергееву перечень проблем, с которыми сталкиваются метизные предприятия Украины.

В свою очередь, директор по производству "Arcelor Mittal Кривой Рог" Александр Иоськов отметил, что в настоящее время нет достаточного объема заказов для выпуска катанки на полную мощность.

"Мы вчера остановили одну из нагревательных печей и в настоящее время у нас есть заказы для производства катанки на 50% от наших возможностей", — сказал директор по производству.

На совещании отмечалось, что представители "Укрметиза" и "ArcelorMittal Кривой Рог" планируют 13 октября провести переговоры по вопросам снабжения метизных предприятий катанкой.

Как сообщалось, "Укрметиз" ранее неоднократно критиковал "Arcelor Mittal Кривой Рог" за игнорирование потребителей на внутреннем рынке Украины.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "Arcelor Mittal Кривой Рог". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>