Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2010

Rio Tinto Alcan увеличит продажи в Японии.

29.09.2010 - 11:23
Компания Rio Tinto Alcan стремится увеличить продажи на японском рынке.

В настоящее время, как известно, Rio Tinto Alcan поставляет японским потребителям слябы, заготовку и кремний высокой чистоты.

Недавно Rio Tinto Alcan начала постепенно увеличивать производство на канадском заводе Laterriere. В настоящее время концерн перезапускает электролизеры, благодаря чему удается наращивать объемы производства на предприятии.

Напомним, что в июле авария энергосети вывела из строя половину мощностей на заводе Rio Tinto Alcan. Два сгоревших трансформатора на алюминиевом заводе Laterriere, расположенном в Квебеке (Канада), вынудили компанию остановить часть мощностей предприятия, которое имеет годовую производительность 235 тыс. тонн, не менее чем на 6 месяцев.

Rio Tinto Alcan – одна из пяти групп, находящихся под управлением ведущей горнодобывающей компании Rio Tinto; является мировым поставщиком высококачественных бокситов, глинозема и алюминия. В октябре 2007 года "Alcan Inc." и "Rio Tinto Aluminium" объединились для создания нового лидера мировой алюминиевой промышленности – Rio Tinto Alcan. В настоящее время Rio Tinto Alcan принадлежат (полностью или частично): 6 депозитов по добыче бокситов в 4 странах; 10 глиноземных заводов в 5 странах; 23 алюминиевых завода в 10 странах; 12 энергогенерирующих станций, включая 9 гидроэлектростанций. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>