Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2010

Ферромолибден скользит вниз при снижении покупательной активности.

16.09.2010 - 11:53
По итогам прошлой недели "Метал Бюллетин" отметил, что продавцов на рынке больше, чем покупателей, после того, как ощущавшийся в течение нескольких недель повышенный спрос у торговцев привел к росту доступного материала на спот-рынке. В результате впервые с 9 августа нижняя ценовая граница снизилась с $40,75 до $40 за кг. Торговцы сообщают, что сделки заключались по всему диапазону $40,00–42,00 за кг, при этом появились как слухи о сделках ниже $40 за кг, так и сообщение о продаже 10 т материала по $42 за кг.

Вероятно, что ферромолибден, который закупали торговцы в расчете на более долгий рост цен, будет предлагаться на спот-рынке, и в ближней перспективе нет оснований для дальнейшего укрепления цен, рассуждает производитель. Относительно более длительной перспективы участники рынка уверены, что цены останутся на достаточно высоком уровне, так как немало потребителей еще не выходили полностью на рынок после летних отпусков. По мнению торговца, очень многие участники рынка играют несколько "по-долгому", несмотря на возможное смягчение рынка, никто не предлагает откровенно агрессивных цен, и по-прежнему многие обращаются к поставщикам с запросами. По-прежнему ожидается появление на рынке потребителей из Франции, Испании и Италии, которых не было видно до последнего времени.

Как бы то ни было, во второй половине прошлой недели активность замедлилась, многие продавцы хотели бы прояснить для себя картину спроса на IV квартал, прежде чем объявить новые отпускные цены. Возможно, что такая более ясная картина сложится на этой неделе, предполагает торговец.

Европейские цены на окись молибдена в барабанах остались в прежнем диапазоне $15,50–16,10 за фунт, но сделки смещены к нижней границе диапазона – торговец продал 12 т европейскому потребителю по $15,65 за фунт, а переработчик окиси купил два контейнера по $15,50 за фунт. Некоторые производители держатся за цены выше $16 за фунт, считая, что при текущих ценах на ферромолибден предложения по окиси даже $15,70 за фунт позволяют получить прибыль. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>