Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2010

Агрисовгаз намерен создать два технологических кластера.

13.09.2010 - 12:47
"На базе наших производственных площадок мы планируем создание двух технологических кластеров – алюминиевого и стального", - заявил Дмитрий Колбичев, директор компании Агрисовгаз (г. Малоярославец, Калужская область), на праздновании 20-летия предприятия, прошедшем в минувшую пятницу.

По его словам, в рамках организации алюминиевого кластера Агрисовгаз готов предоставить свободные площади, обеспеченные всей необходимой инженерной инфраструктурой, для фирм, занимающихся переработкой алюминиевых профилей и оказанием сопутствующих услуг, например, окраской, анодированием, выпуском отопительных радиаторов и других конструкций для различных отраслей.

Создание же стального кластера связано с поставленной задачей увеличения объемов производства стальной продукции и расширения ее ассортимента, к тому же Агрисовгаз начал строительство нового завода горячего цинкования.

Именно поэтому на праздновании 20-летия Агрисовгаза были подписано два соглашения о международном стратегическом партнерстве. Первое было заключено с Авдеевским заводом металлических конструкций (Украина) и предусматривает, что изготовленные на Украине опоры линии электропередач будут подвергаться горячему цинкованию на Агрисовгазе, а затем отправляться предприятиям электроэнергетики.

Второе соглашение было подписано с НПО "Таспо-Радиатор" (Беларусь). В соответствии с ним алюминиевые профили, производимые Агрисовгазом, будет применяться на НПО "Таспо-Радиатор" для выпуска радиаторов, после чего будут использоваться для изготовления автомобилей в рамках Калужского автомобилестроительного кластера. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>