Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2010

Трубопроводное производство ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" производит изготовление и отгрузку продукции из новой стали 10Х9МФБ-Ш для 3 энергоблока Харанорской ГРЭС тепловой мощностью 225 МВт.

08.09.2010 - 18:27
За всю свою продолжительную историю, а это более 70 лет, Трубопроводное производство в г.Белгород предстает перед потребителями как поставщик высококачественной продукции для тепловых и атомных станций, зарекомендовавший себя на энергетическом рынке как внутри страны, так и за рубежом, и в чьей заслуженной репутации не возникает сомнений.

Но на сегодняшний день на рынке сложились такая ситуация, что для поддержания высокой планки, производителю необходимо искать новые инновационные пути развития, расширять номенклатуру выпускаемой продукции, при этом оставаясь приверженцем высокой культуры производства и качества.

Высокое качество производства подтверждается международным стандартом ИСО 9001. Система качества на предприятии сертифицирована таким известным международным центром как "TUV" Германия.

Для расширения номенклатуры производимой продукции, трубопроводное производство ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" совместно с ОАО "НПО ЦНИИТМАШ" г. Москва, ОАО "ЦКТИ" г. Санкт-Петербург успешно провело испытание новых для России, особожаропрочных сталей 10Х9МФБ-Ш (ДИ-82Ш), Х10CrMoVNb9-1 (P-91) и стали Х10CrWMoVNb9-2 (P-92), обеспечивающих работу трубопроводов на сверхкритических параметрах. Предприятием освоено изготовление деталей из этих сталей.

Работы по данному направлению были начаты в начале 90-х годов и продолжались до 2010 года. За это время были проведены опытные конструкторско-технологические работы, включая гибку, сварку и термообработку труб, штамповку колен из материалов Р-91, Р-92, ДИ-82Ш (Результаты указанных испытаний и полный отчет для ознакомления находятся на предприятии). Это позволило ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" занять лидирующее положение в производстве и поставке трубопроводов из новых видов сталей.

Сегодня трубопроводное производство ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" производит изготовление и отгрузку продукции из новой стали 10Х9МФБ-Ш для 3 энергоблока Харанорской ГРЭС тепловой мощностью 225 МВт. Произведены работы по гибке, сварке, изготовлению фасонных элементов, По состоянию на сегодняшний день произведена частичная отгрузка готовых турбинных трубопроводов и трубопроводов острого пара и горячего промперегрева на строительную площадку общим количеством 245 тн.

Использование ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" новых технологий и своевременное их внедрение позволяет нашему предприятию с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>