Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2010

В производстве металлоконструкций Белгородского филиала Группы "Энергомаш" прошел семинар с участием представителей компании "Sandvik".

06.09.2010 - 12:12
Идея проведения подобной встречи давно витала в воздухе.На сегодня компания "Sandvik" – основной поставщик твердосплавного металлорежущего инструмента в трубопроводном производстве Белгородского филиала Группы "Энергомаш", а совсем недавно стала победителем в тендере и успешно провела испытания своей новой продукции – сверл "Dormer" - в Производстве металлоконструкций. Поэтому встреча, которая состоялась 26 августа на территории завода "Энергомаш (Белгород)", скорее закономерна, чем случайна.

Программа семинара включала в себя следующее:

- прогрессивные методы точения и фрезерования, использование токарного и фрезерного инструмента в производствах БЗЭМ;

- резьбонарезание, обработка канавок;

- программа повышения производительности;

- использование осевого инструмента (сверла "Dormer") в производстве металлоконструкций;

- учет складских запасов и расходования инструмента в производствах (на базе программы "Электронный склад").

По окончанию семинара, который длился 8-мь часов, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой "Энергомаш" и "Sandvik".

Комментарии участников:

Андрей Волошин, директор учебного центра (г. Москва):

- Первое, что хочется отметить - это организация семинара. Наш визит прошел "на отлично"! Большое спасибо как представителям "Энергомаш", так и сотрудникам "Sandvik", взявших на себя заботу по организации официальной и неофициальной частей визита.

Во время проведения семинара было много вопросов, что говорит об актуальности тем, заинтересованности людей, принимавших участие в обучении. У нас получился настоящий семинар, мы обсуждали, а не слушали доклады.

Матч по мини-футболу показал, что наши компании умеют работать в команде, где важен общий результат, а не личный зачет.

Александр Нагорнов, технический специалист компании "Dormer" (г. Ульяновск):

- Со своей стороны отметил, что предприятие "Энергомаш" проявило интерес к семинару. Организация прошла на высоком уровне, за это отдельное спасибо. Руководство старается следить за передовыми методами металлообработки.

На презентации, рассказывалось о новых разработках "Dormer", таких как Hydra Drill. Это сверло выиграло тендер по производительности и стойкости инструмента.

Очень удивила неофициальная часть встречи - проведение футбольного матча. Это лишний раз показывает единение наших команд на пути решения технических задач. Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество Энергомаш + Sandvik Coromant + Dormer, поскольку эта команда готова решить практически любые задачи.

Людмила Шитакова, инженер-технолог ЗАО "Энергмаш (Белгород) – БЗЭМ":

- семинар считаю полезным и очень насыщенным. Мы получили возможность напрямую задать интересующие вопросы руководителям Sandvik. Сегодня перед нами и специалистами Sandvik стоит задача оснащения двух новых расточных станков оправками и сменными металлорежущими пластинами. Надеюсь, в ближайшее время будут получены рекомендации для проведения опытных работ.

Галина Дуганова, инженер-конструктор ЗАО "Энергмаш (Белгород) – БЗЭМ":

- Мне, как конструктору, проектирующему оснастку, этот семинар показался полезным и интересным. При проектировании оснастки опытный конструктор всегда имеет в виду, как и чем эта оснастка будет изготавливаться, кроме того, большая часть оснастки работает в тандеме с инструментом. Поэтому то, что нам рассказали и показали о возможностях инструмента Sandvik, о способах крепления пластин, стойкости инструмента, крайне востребовано. Мне особенно интересно показалось изложение и наглядный показ прогрессивных способов фрезерования и нарезки резьбы, а также изложение теории дробления стружки (это актуально!), а также - способы решения проблемы стружкодробления в инструментах Sandvik.

Вызывают симпатию специалисты-докладчики. Видно, что это дружная команда заинтересованных людей.

Константин Спиркин, руководитель группы отдела закупок для ПСЭТ и ПМ ЗАО "Энергмаш (Белгород) – БЗЭМ":

- Могу отметить два важных момента семинара. Первый – программа повышения производительности, напрямую связывающая производительность и затраты (себестоимость), думаю, кто сумел найти время послушать эту тему – раскрыл для себя истинные источники экономической эффективности в производстве.

Второй – количественный учет инструмента на этапах: Производство – Закупки – Склад, реализует который программа "AutoTAS" (электронный склад). Почти все японцы, да и многие европейские производства давно работают по системе just-in-time (точно вовремя). Суть системы в том, что все неиспользуемые в течение какого-то времени запасы являются непроизводительными расходами и составляют издержки производства. Sandvik реализует принципы этой системы посредством голландской программы "AutoTAS"

Нам есть куда двигаться дальше. И этот семинар, на мой взгляд, только первый маленький шажок на пути обоюдного сотрудничества.

Сергей Аносов, региональный представитель "Sandvik" (г.Белгород):

- Считаю, что полученные энергомашевцами знания будут успешно применены на практике: как в производстве, так и при создании технологических процессов. Эта встреча еще раз подтвердила, что наши компании стремятся к успеху. И даже, несмотря на поражение Sandvik в футбольном матче, обе наши команды сегодня – ПОБЕДИТЕЛИ!

Роман Кузьмин, технический специалист по точению "Sandvik" (г.Москва):

- Без малейшей доли сомнения присоединяюсь к словам моих коллег. Все прошло на высочайшем уровне!

Хочу отдельно отметить, что в ходе визита обсуждались не только текущие вопросы, но и ближайшие планы развития наших взаимоотношений и совместного развития. Это касается не только коммерческих вопросов. Обсуждалась так же возможность проведения интерактивного семинара на базе БЗЭМ с демонстрациями на оборудовании и привлечением всех заинтересованных лиц.

Мы выбрали верный путь для достижения совместных задач и укрепления партнерских отношений!

Юрий Куницын, зам. директора представительства "Sandvik" (г.Тула):

- Я уверен, что тесное сотрудничество команд "Энергомаш" и "Sandvik", позволит максимально эффективно решать поставленные перед БЗЭМ задачи с минимальными ресурсами. Лозунг нашей компании звучит: "ВАШ УСПЕХ - ЭТО ГЛАВНОЕ!", и мы приложим максимум усилий для его достижения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>