Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2010

"Норильский никель" против информационных воин.

20.08.2010 - 16:48
19 августа 2010 года Управлением общественных связей ОАО "ГМК "Норильский никель" в адрес Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направлено официальное письмо с просьбой "осуществить в установленном порядке проверку деятельности двух средств массовой информации Красноярского края – телекомпании "СТС-Прима" и радиостанции ООО "Авто-Радио из Красноярска" на предмет соблюдения Закона РФ "О средствах массовой информации" и других законодательных актов РФ".

Данное обращение вызвано появлением в указанных СМИ материалов, перекрестное содержание и организованный характер появления которых свидетельствует о злоупотреблениях свободой печати со стороны редакций указанных средств массовой информации.

В письме также указано, что "поскольку никаких запросов от редакций данных средств массовой информации касательно предоставления информации или комментариев в отношении распространяемых сообщений и материалов в ОАО "ГМК "Норильский никель" не поступало, считаем, что информация размещалась в нарушение п. 2 ст. 49 Закона РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 № 2124-1, содержащего требование к журналистам проверять достоверность сообщаемой ими информации. ОАО "ГМК "Норильский никель" является крупнейшим стратегическим российским предприятием, осуществляет социально-ответственную деятельность, соблюдает российское законодательство. Кроме того, компания является градообразующим предприятием, крупнейшим налогоплательщиком Красноярского края, от его работы зависит жизнедеятельность целого региона, поэтому распространение недостоверной информации в отношении ОАО "ГМК "Норильский никель" является недопустимым".

Официальные письма, информирующие об обращении Компании в Роскомнадзор, направлены руководству ТК СТС, ТК "СТС-Прима", ООО "Авто-Радио из Красноярска". Кроме того, компания не исключает для себя возможности обращения в суд с иском о защите своей деловой репутации. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>