Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2010

Rusal подала в суд на компанию "Интеррос".

11.08.2010 - 13:37
Компания Олега Дерипаски UC Rusal подала иск в суд на "Интеррос" Владимира Потанина.

Как сообщает "Интерфакс", 10 августа UC Rusal подала в Лондонский международный арбитражный суд исковое заявление на компанию Владимира Потанина "Интеррос".

Поводом к исковому заявлению стало соглашения о сотрудничестве, заключенное 25 ноября 2008 года в отношении управления ОАО "ГМК "Норильский никель" между компаниями – обе владеют блокпакетами акций примерно в 25%.

Как указывает компания Олега Дерипаски, соглашение предусматривает тот факт, что стороны стремятся провести в совет директоров "Нориникеля" максимальное число своих представителей, но в равном количестве от каждой стороны. При этом стороны также обязаны способствовать проведению в совет Александра Волошина и выбору его на пост председателя совета директоров компании.

Однако, как считает UC Rusal, итоги годового собрания акционеров "Норникеля" от 28 июня явились следствием нарушения "Интерросом" соглашения.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее конфликт владельцев блокпакетов акций "Норильского никеля" Владимира Потанина и Олега Дерипаски вышел за пределы компании. Последний написал письмо президенту РФ с изложением своей версии, и глава РФ поручил Генпрокуратуре разобраться в ситуации. Между тем "Интеррос" вознамерился при поддержке самого "Норильского никеля" выкупить у О.Дерипаски его акции, так как, по мнению В.Потанина и аналитиков, оба акционера в рамках одной компании "не уживутся". -- Юга.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>