Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

Председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Васильев: Значимость компании "Норильский никель" трудно переоценить, она всегда была велика и для России, и для края.

28.07.2010 - 15:42
В Правительстве края продолжается работа по формированию бюджета региона на 2011 -2013 годы. Одним из основных источников дохода краевой казны по-прежнему остаются платежи ОАО "ГМК "Норильский никель" Как заявил, находясь в Норильске, губернатор края Лев Кузнецов, за первое полугодие краевой бюджет получил налоговых платежей от "Норникеля" на 50% больше запланированного.

Председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания края Михаил Васильев в беседе с корреспондентом НИА также подчеркнул важную роль горно-металлургического гиганта в жизни региона, в решении социально-экономических задач.

"Значимость компании "Норильский никель" трудно переоценить, она всегда была велика и для России, и для Красноярского края. С одной стороны - это крупнейший работодатель, обеспечивающий достаточно высокий уровень заработной платы для средне краевых показателей, а это означает, что налог на доходы физических лиц, который уплачивают работники комбината, также очень существенный для краевой казны. С другой стороны, это крупнейший налогоплательщик. В этом смысле для нас очень важно наличие и развитие предприятия", - подчеркнул Васильев.

Правительство края планирует сделать бюджет на предстоящий трехлетний период неконъюнктурным. Однако, по мнению краевого парламентария, "на сегодняшний день уйти от конъюнктурной зависимости бюджета мало реально. Для этого необходимо, чтобы другие отрасли экономики давали сопоставимые с "Норильским никелем" доходы".

В 2009 году в Красноярском крае платежи Компании составили около 13% доходов консолидированного бюджета региона - 13 868.12 млн. рублей и около трети (33,5%) бюджета МО "Город Норильск". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>