Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2010

"Норильский никель" готов раскрыть для общественности итоги голосования на собрании акционеров.

28.07.2010 - 15:37
ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает, что в связи с развернувшейся в российских и международных СМИ дискуссией относительно итогов годового Общего собрания акционеров (ГОСА), состоявшегося 28 июня, Компания обратилась к акционерам (ХК Интеррос, ОК РУСАЛ) и депозитарию (The Bank of New York International Nominees) с просьбой дать согласие на публикацию бюллетеней голосования на корпоративном интернет-сайте ГМК — www.nornik.ru, сообщает пресс-служба Компании.

Соответствующие запросы были направлены сегодня представителям компаний ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями", Bonico Holdings Co. Limited, Interros International Investments Limited, Montebella Holdings Limited, а также The Bank of New York International Nominees. (1) Также Компанией будет раскрыта информация о голосовании на ГОСА акциями ГМК, принадлежащими ее дочерним компаниям.

Компания полагает, что публикация данных бюллетеней даст ответы на возникшие по итогам ГОСА-2010 вопросы и ликвидирует почву для необоснованных интерпретаций результатов выборов в Совет директоров ГМК.

Кроме того, руководство Компании считаем важным сообщить, что в настоящее время продолжается изготовление копий бюллетеней для акционеров, направивших в Компанию соответствующие запросы (структуры ОК РУСАЛ и ХК Интеррос). В ближайшее время копирование будет завершено, после чего документы общим объемом более 30 тыс. листов сразу же будут переданы указанным акционерам. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>