Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2010

Экс-менеджер "Норникеля" Матвиенко возглавил дивизион "Русала".

26.07.2010 - 15:48
Валерий Матвиенко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО "ГМК "Норильский никель" возглавил глиноземный дивизион Восток Объединенной компании "Русал", сообщает пресс-служба ОК.

Компания сообщила об изменениях в организационной структуре группы, согласно которым алюминиевый и глиноземный дивизионы компании поделены на восточное и западное подразделения в соответствии с географическим положением предприятий и их специализацией. Также созданы коммерческая дирекция и дирекция по развитию производства. Данные подразделения переданы в подчинение первому заместителю гендиректора "Русала" Владиславу Соловьеву.

Глиноземный дивизион Восток объединил российские глиноземные активы: "Боксит Тимана", Ачинский глиноземный комбинат, Бокситогорский глиноземный завод, Североуральский бокситовый рудник, Богословский и Уральский алюминиевые заводы, а также Николаевский глиноземный завод на Украине.

Международный глиноземный дивизион объединил западные предприятия по добыче бокситов и производству глинозема: боксито-глиноземный комплекс "Фригия" (Гвинея), Компания бокситов Киндии (Гвинея), Компания бокситов Гайаны, Aughinish Alumina (Ирландия), Alpart (Ямайка), Eurallumina (Италия), Windalco (Ямайка), Queensland Alumina (Австралия). Дивизионом руководит Яков Ицков, ранее занимавший руководящие должности в компаниях холдинга "Базовый элемент" и компании "Руснефть".

Коммерческая дирекция, являющаяся полноценной бизнес-единицей, создана для централизации и оптимизации закупок и обеспечения потребностей алюминиевого и глиноземного бизнеса, а также как центр управления продажами вторичной продукции. Коммерческая дирекция будет также отвечать за оперативное управление несколькими предприятиями, снабжающими сырьем алюминиевое производство компании: катодным заводом Шаньси в Китае, Полевским криолитовым заводом, Южно-Уральским криолитовым заводом, "СУАЛ-Кремний" в Шелехове и Каменске-Уральском, "СУАЛ - Порошковая металлургия" в Шелехове, Краснотурьинске и Волгограде, а также Ярославским ГОКом. Коммерческую дирекцию возглавил Павел Овчинников, ранее занимавший должность директора глиноземного дивизиона.

В свою очередь, директором по развитию производства был назначен Дмитрий Бондаренко, который с 2009 года возглавлял департамент производства алюминиевого дивизиона "Русала".

ОК "Русал" - один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. В компании работают около 76 тысяч человек. Группа присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>