Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2010

ФСФР получила документы по собранию акционеров "Норникеля" - глава службы.

22.07.2010 - 16:45
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам РФ (ФСФР) Владимир Миловидов сообщил вчера вечером журналистам, что его ведомство получило документы по собранию акционеров ГМК "Норильский никель". По его словам, ФСФР предоставлены документы, запрошенные у "Норникеля" в связи с жалобой "РусАла", включая бюллетени. Как сказал В.Миловидов, это произошло на днях.

Глава ФСФР отметил, что это сложный спор, и потребуется время, чтобы разобраться в ситуации. Закон отводит на это 30 дней, но, возможно, ФСФР потребуется запросить дополнительные документы у ГМК, добавил он.

"Мы не можем утверждать, что нарушений не было, как и то, что они были", - сказал В.Миловидов.

Ранее представитель ОК "РусАл" сообщил "Интерфаксу", что по имеющейся у компании информации ГМК не передавала бюллетени голосования ФСФР. Именно передача документов ведомству и их физическое отсутствие у ГМК послужили, по словам представителя "РусАла", причиной, по которой "Норникель" отказал своему акционеру в предоставлении документов. Этот отказ рассматривается "РусАлом" как нарушение его прав акционера.

В настоящее время ФРФР располагает копиями бюллетеней, подлинники находятся у "Норильского никеля", пояснили "Интерфаксу" представители обеих компаний.

Что касается получения алюминиевой компанией заверенных копий бюллетеней, то, по словам представителя "РусАла", ГМК обещала подготовить их в пятницу, 23 июля.

Как пояснил представитель "РусАла", компания планирует отправить в "Норникель" заявку на созыв внеочередного собрания акционеров после того, как сможет изучить все документы годового собрания акционеров ГМК.

Запрос с просьбой ознакомиться с бюллетенями и предоставить копию протокола собрания акционеров "РусАл" направил ГМК еще 5 июля. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>