Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2010

Rautaruukki рассчитывает на хороший спрос на ее продукцию в России и Польше.

20.07.2010 - 13:36
Финский сталепроизводитель Rautaruukki Oyj полагает, что спрос на сталь со стороны России и Польши будет важным фактором роста для компании, пока европейское потребление стальной продукции остается слабым вследствие неопределенности на финансовых рынках. Продажи компании в первой половине года выросли на 50% относительно прошлогоднего показателя, и, хотя они остаются ниже уровня до начала кризиса в 2008 г., компания прогнозирует дальнейший рост спроса на сталь со стороны тяжелой индустрии и машиностроения.

Во II квартале Rautaruukki стала прибыльной и вследствие роста продаж увеличила прогноз на 2010 г. Рост прогноза чистых продаж в текущем году компания помещает между 25 и 30% (в годовом исчислении) по сравнению с их оценками в диапазоне 15–20% ранее.

"В машиностроении рыночные условия улучшаются, – отмечает компания. – Заказы на кабины для горнопроходческих и лесопроходческих машин растут… также увеличивается спрос на тяжелое оборудование для обработки грузов. Спрос на оборудование для энергетической отрасли, в частности для ветроэнергетики, как ожидается, восстановится к концу нынешнего года".

Она также подчеркнула, что ожидает роста инвестиций в секторе коммерческой и промышленной недвижимости в Польше и России, тогда как в Финляндии и странах Балтии эти отрасли плетутся в хвосте. "Европа – это большой знак вопроса", – заявила Rautaruukki. "Рост неопределенности финансовых рынков и воздействие программ экономии на экономическую активность в ряде европейских стран должны замедлить экономический рост и появление новых инвестиционных проектов во втором полугодии", – утверждает компания. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>