Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.07.2010

Волошин не подписал протокол собрания Норникеля.

05.07.2010 - 12:50
Бывший глава совета директоров Норильского никеля Александр Волошин отказался подписывать протокол заседания годового собрания акционеров компании, обвинив ее в нарушениях, однако Норникель уверен в своей правоте.

На годовом собрании акционеров крупнейшего в мире производителя никеля и палладия в конце июня произошла смена председателя совета, а один из двух крупнейших акционеров Норникеля - компания Русал - получила в совете на одно место меньше, чем ее партнер группа Интеррос, также владеющая блокпакетом акций Норникеля.

"Полагаю невозможным подписание протокола годового общего собрания акционеров Норникеля до устранения допущенных нарушений", - сказано в письме Волошина в адрес менеджмента Норникеля.

По его мнению, в ходе собрания со стороны Норникеля были допущены нарушения, связанные с кворумом собрания, а также в ходе голосования по договору о поставках металлов компании.

Норникель с обвинениями не согласен.

"Мы считаем, что на ГОСА (годовом общем собрании акционеров) компания выполнила все нормы действующего законодательства, нормативных актов РФ и устава Норникеля", - сообщила пресс-служба Норникеля. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>