Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2010

В Москве Арбитражным судом было зарегистрировано заявление о банкротстве ОАО МК «Металлург» (г. Скопин)

24.06.2010 - 14:35
О собственном банкротстве заявил ОАО СМК «Металлург» (Скопин, Рязанская область, входит в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски) Российскому агентству судебной и правовой информации в суде это заявление было зарегистрировано в Москве Арбитражным судом. Дата рассмотрения этого дела пока еще не назначена. ОАО СМК «Металлург» выпускает 99% российского дисульфида молибдена, его используют в качестве присадки к смазочным маслам.

75% акций Скопинского металлургического комбината «Металлург» принадлежит компании «Союзметаллресурс» (SMR), которая в свою очередь входит в ресурсный сектор «Базэла».

«Союзметаллресурс» (SMR) владеет также двумя компаниями «Жаны Жылдыз Голд Лимитед» в Киргизии и «Бату Майнинг» в Монголии. Эти компании занимаются добычей обогащением, разведкой, металлургической переработкой полезных ископаемых и производством ферромолибдена. Основные активы этой группы по производству молибдена, кроме СМК «Металлург», –ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод», ООО «Сорский ферромолибденовый завод», ООО «Сорский ГОК» (Хакасия), ОАО «Жирекенский ГОК» (Забайкальский край).

Эта группа компаний является одним из крупнейших производителей в России молибдена и на всем мировом рынке, она устраивает почти 4% мировых потребностей в данном продукте.

На Гонконгской фондовой бирже «Союзметаллресурс» (SMR) сообщил о намерении провести IPO. От которого выручка будет составлять почти около 200 миллионов долларов.

По прогнозам инвестбанка BOC International Holdings (100-процентная «дочка» Bank of China), она является одним из организаторов IPO SMR, у которой чистая прибыль компании в текущем году повышается, а в 2011 году возрастет на 52% – до 1,2 млрд. руб., а в 2012 г. возрастет на 91% – до 2,4 млрд. руб., в 2012 году. Исходят из такой оценки роста банк ожидает средней стоимости ферромолибдена с 25,7 доллара за кг, а в 2009 г. до 57,9 долларов за килограмм в 2012 году.

Инвестиционная диверсифицированная - «Базовый Элемент» была созданна в 1997 г., с активами в России и за рубежом. Эти активы были сосредоточены в местах разных секторов: ресурсном, энергетическом, финансовых услуг, машиностроительном авиационном и строительном. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>