Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.09.2006

ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ" договорились о продолжении стратегического партнерства.

29.09.2006 - 16:42
На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся третий Координационный совет между ЗАО "Группа ЧТПЗ" и ОАО "Уральская сталь" (управляемая ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ") в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, подписанного компаниями в сентябре 2004. В работе Координационного совета приняли участие генеральный директор ЗАО "Группа ЧТПЗ" В.Садыков, исполнительный директор ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Н.Эфендиев, директора по направлениям и ведущие технические специалисты компаний.

В ходе мероприятия представители компаний рассмотрели результаты работы за восемь месяцев 2006 года. В частности, состоялось обсуждение выполнения проектов по поставке пилотной партии штрипсов для производства труб под Ванкорское месторождение (ОАО "Роснефть), а также выполнения проекта по освоению и изготовлению листового проката класса прочности К60 для производства труб для нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий Океан". Особое внимание специалисты Группы ЧТПЗ уделили перспективам ОАО ЧТПЗ в области производства труб большого диаметра. Кроме того, стороны рассмотрели выполнение графиков поставки трубной заготовки и качественных показателей труб на стане "220" Первоуральского новотрубного завода.

В свою очередь специалисты ОАО "Уральская Сталь" и управляющей компании ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ" представили результаты работы по осуществлению программы реконструкции стана 2800 и электросталеплавильного производства, а также ознакомили партнеров с уточненным графиком освоения непрерывно-литой заготовки диаметром 500 мм для ОАО ЧТПЗ.

Участники деловой встречи отметили положительные результаты совместных работ по освоению новых видов продукции. Сторонами был намечен план по дальнейшей работе в области повышения качества выпускаемой продукции в соответствии с ужесточающимися требованиями нефтяных компаний. Руководители компаний подписали долгосрочное соглашение в рамках стратегического партнерства на 2007 год с перспективами дальнейшего сотрудничества в области поставок передельного металла ОАО "Уральская Сталь" и ОАО "ОЭМК" в адрес ОАО ЧТПЗ и ОАО ПНТЗ.

В настоящее время ООО "УК МЕТАЛЛОИНВЕСТ" является ведущим партнером трубного дивизиона ЗАО "Группа ЧТПЗ" в области поставок листового проката. Стратегическое сотрудничество с производителями проката позволяет трубникам стабильно производить закупку металла и удерживать определенный уровень эффективной работы на трубном рынке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>