Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2010

Выксунский метзавод подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям "Газпрома".

08.06.2010 - 11:31
ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК"/ подтвердило действие сертификатов соответствия системы менеджмента качества /СМК/ требованиям стандартов СТО "Газпром" (GAZP) 9001-2006 и ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Об этом говорится в сообщении ОМК.

Подтверждение получено по результатам ежегодного инспекционного аудита, который провели представители компании "Русский Регистр" на ОАО "ВМЗ" в мае этого года. Проверка осуществлялась в трубоэлектросварочных комплексах, в управлении по качеству, в дирекциях по производству, материально-техническому обеспечению, персоналу, а также в метрологической службе, в центральной заводской лаборатории и инженерно-технологическом центре.

Выксунский металлургический завод получил сертификат соответствия требованиям СТО "Газпром" 9001-2006 в 2009 г. Срок действия документа - 3 года.

Сертификация предприятия позволяет ЗАО "ОМК" участвовать в тендерах на поставку труб, в том числе для ОАО "Газпром" и его дочерних компаний.

Объединенная металлургическая компания /ОМК/ - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод /Нижегородская обл/, Альметьевский трубный завод (ATZA) /Республика Татарстан/ и завод "Трубодеталь" /Челябинская обл/; металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод (CHMZ), Щелковский металлургический завод /Московская обл/ и Литейно-прокатный комплекс /Нижегородская обл/.

В 2009 г ОМК обеспечила свыше 24 проц объема производства труб российскими предприятиями, в том числе более 50 проц труб большого диаметра, 61 проц российского потребления железнодорожных колес и около 70 проц потребления автомобильных рессор. В 2009 г предприятия ОМК произвели более 1,65 млн т трубной продукции различного сортамента, а также 433,1 тыс железнодорожных колес. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>