Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2010

– "Евраз" улучшает бытовые условия на своих предприятиях в Сибири.

26.05.2010 - 18:05
Компания реализует комплекс мероприятий по созданию комфортных условий для трудящихся в тех подразделениях, которые непосредственно не задействованы в производственном процессе – в моечных отделениях, рабочих комнатах, столовых, здравпунктах, проходных. Проект направлен на улучшение качества бытовых условий и повышение культуры производства на предприятиях.

В настоящее время "Евраз" разрабатывает единые стандарты по обустройству помещений непроизводственного назначения. По мере реализации программы все непроизводственные помещения на сибирских предприятиях компании будут обновлены в соответствии с едиными стандартами.

По словам начальника отдела по благоустройству и хозяйственному обслуживанию Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК) Ирины Воробьевой, "Евраз" планирует в рамках проекта улучшить условия производственного быта, сделать их комфортными и соответствующими современному уровню производства. Все помещения будут оборудованы новой мебелью, при отделке интерьеров планируется использовать современные материалы и технологии. Также запланирована замена систем вентиляции и кондиционирования. "Впервые все непроизводственные помещения на сибирских предприятиях "Евраза" будут отремонтированы в едином корпоративном стиле", - подчеркнула И.Воробьева.

Особое внимание планируется уделить моечным отделениям. Уже с июня начнутся ремонтные работы в моечных помещениях Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов (ЗСМК и НКМК). В них будут полностью отремонтированы сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, восстановлено электроснабжение и вентиляция. Планируется установить стеклопакеты и пластиковые двери, потолки будут обработаны специальными красками. В отделениях установят новое оборудование - шкафы, зеркала, электросушилки, держатели для полотенец, дозаторы мыла. Всего в 2010 году в НКМК и ЗСМК будут отремонтированы и приведены в соответствие со стандартом 28 моечных помещений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>