Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2010

Уральские предприятия Группы "НЛМК" увеличили налоговые отчисления.

20.05.2010 - 10:04
По итогам I квартала 2010 года предприятия Группы НЛМК в Свердловской области перечислили в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 765 млн. рублей, что более чем на 70% превышает налоговые платежи за аналогичный период прошлого года.

В федеральный бюджет поступило более 303 млн. рублей, что выше показателя I квартала прошлого года на 107%. Отчисления в консолидированный бюджет Свердловской области возросли на 93% и составили 281 млн. рублей.

Наиболее значительные суммы налоговых отчислений приходятся на крупнейшие уральские предприятия Группы НЛМК - ОАО "НСММЗ" и ООО "ВИЗ-Сталь".

Отчисления ООО "ВИЗ-Сталь" в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составили 215 млн. рублей, что в 2,6 раз превышает объемы платежей в аналогичном периоде прошлого года. В консолидированный бюджет Свердловской области перечислено 141 млн. рублей, что в 3,8 раза больше, чем в 1 квартале 2009 г. Общая сумма налоговых отчислений ОАО "НСММЗ" увеличились в 2,4 раза и составили 277 млн. рублей.

Сумма отчислений во внебюджетные фонды по всем предприятиям Группы НЛМК в Свердловской области выросла на 34% и составила 210 млн. рублей.



ОАО "НЛМК" - одна из крупнейших в мире металлургических компаний. НЛМК занимает третье место в России среди предприятий по производству стали и проката.

Крупнейшими предприятиями Группы НЛМК в Уральском регионе являются: ООО "ВИЗ-Сталь" - ведущий производитель холоднокатаной электротехнической стали и крупнейший производитель трансформаторной стали в России; ОАО "ВИЗ" - один из ведущих отечественных производителей сантехнического оборудования из стали; ООО "НЛМК-Сорт" - объединяет под своим управлением предприятия Сортового дивизиона Группы НЛМК. Базовыми предприятиями компании НЛМК-Сорт в Уральском Федеральном округе являются ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" /ОАО "НСММЗ"/ – производство стали и проката, ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" /ЗАО "УЗПС"/ – производство метизов. Сырьевое направление в структуре дивизиона представлено предприятиями Производственного объединения "Вторчермет НЛМК", осуществляющими заготовку и переработку металлолома в 37 регионах РФ. В Свердловской области осуществляет деятельность крупнейшее ломозаготовительное предприятие Объединения "Вторчермет НЛМК Урал" /сформировано на базе ЗАО "Свердлвтормет"/.

Из 10,6 млн. тонн стали, произведенной НЛМК в 2009 г. почти 2 млн. тонн приходится на уральские заводы. Сегодня на предприятиях Группы НЛМК в Свердловской области работает около 10 тысяч человек.
-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>