Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2010

SMR Олега Дерипаски отказалась от IPO в Гонконге – газета.

12.05.2010 - 11:19
Группа компаний "Союзметаллресурс" /Strikeforce Mining and Resources, SMR, входит в En+ Group Олега Дерипаски/, крупнейший производитель ферромолибдена в России, отказалась от IPO в Гонконге, пишет "Коммерсант". Аналитики не берутся прогнозировать восстановление рынков, но предполагают, что теперь IPO SMR сможет провести не раньше осени.

В минувшие выходные на неопределенный срок перенесла первичное размещение SMR, написала гонконгская газета South China Morning Post.

SMR планировала провести IPO на фондовой бирже Гонконга 27 мая. До нее на этой площадке из российских компаний размещался только UC RUSAL, основным владельцем которого также является En+. SMR собиралась продать до четверти своих акций за 150-200 млн долл. Разрешение на листинг уже получено, говорит источник, знакомый с ходом сделки. Организатором IPO выступает BOC International Holding, подразделение Bank of China, а также Deutsche Bank и "Ренессанс Капитал". До последнего времени SMR проводила премаркетинг, и интерес к компании со стороны инвесторов был.

"Союзметаллресурс" объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок /5 проц в 2008 г/.

SMR входит в "Базовый Элемент" и контролируется En+Group /О.Дерипаски/. Основные активы SMR по производству молибдена включают в себя ООО "Сорский ферромолибденовый завод", ООО "Сорский ГОК", ООО "Жирекенский ферромолибденовый завод", ОАО "Жирекенский ГОК". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>