Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2010

"Союзметаллресурс" О.Дерипаски планирует IPO на бирже Гонконга; road show намечено на следующей неделе.

04.05.2010 - 16:35
Группа компаний "Союзметаллресурс" /Strikeforce Mining and Resources, SMR, входит в "Базовый Элемент" Олега Дерипаски/, крупнейший производитель ферромолибдена в России, намерена выйти с листингом на Гонконгскую фондовую биржу, сообщает местная газета Standart News.

За счет первичного размещения акций /IPO/ компания сможет привлечь до 200 млн долл, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает Standart, уже на следующей неделе SMR начнет road show - подготовительный этап в рамках предстоящего листинга. После IPO в начале 2010 г российского алюминиевого гиганта UC RUSAL - "Союзметаллресурс" станет вторым российским эмитентом на бирже Гонконга, где доминируют китайские компании.

По прогнозам аналитиков, в ближайшие два года на Гонконгскую торговую площадку могут выйти еще от 3 до 5 компаний из России, в основном, сырьевого сектора.

"Союзметаллресурс" объединяет группу компаний, занимающихся разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством ферромолибдена. Группа является крупнейшим в России производителем молибдена и одним из ведущих поставщиков ферромолибдена на мировой рынок /5 проц в 2008 г/.

SMR входит в "Базовый Элемент" и контролируется En+Group /О.Дерипаски/. Основные активы SMR по производству молибдена включают в себя ООО "Сорский ферромолибденовый завод", ООО "Сорский ГОК", ООО "Жирекенский ферромолибденовый завод", ОАО "Жирекенский ГОК". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>