Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2010

ООО "Либхерр-Нижний Новгород" повторно подало заявку на участие в конкурсном отборе на присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области.

15.04.2010 - 17:22
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра инвестиционной политики области Дмитрия Сватковского.

Согласно сообщению, повторная заявка была направлена в Мининвест после уточнения ряда финансово-экономических показателей проекта, отметил министр.

Д.Сватковский напомнил, что ранее инвестор отозвал свою заявку именно по причине уточнения показателей.

Как сообщалось ранее, ООО "Либхерр – Нижний Новгород" в апреле отозвала заявку на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов 2009 года на предоставление статуса приоритетного инвестиционного проекта в апреле Нижегородской области и оказание государственной поддержки проекту "Промышленное предприятие для производства конструктивных элементов и компонентов".

Общий объем инвестиций в проект строительства завода "Liebherr" в Дзержинске составляет около 200 млн. евро.

31 марта 2008 года правительство Нижегородской области и концерн Liebherr подписали соглашение о сотрудничестве по строительству машиностроительного производства на участке площадью 120 га, неподалеку от Дзержинска и трассы М-7 "Москва - Нижний Новгород".

Подготовка строительных работ началась в сентябре 2008 года, капсула в основание была заложена 19 января 2009 года. Окончание первой очереди строительства запланировано на сентябрь 2010 года. К первой очереди относится возведение корпуса по производству компонентов для авиационной техники, корпуса по производству металлоконструкций для землеройной техники и корпуса по производству металлоконструкций для крановой техники. Во вторую очередь строительства войдут монтажный корпус, корпус по производству компонентов для крановой техники, административный корпус, бытовой корпус, очистные сооружения и др. Средний срок строительства корпуса – 10-13 месяцев.

Производство компонентов и техники будет рассчитано как на российский рынок, так и на экспорт. При этом уже при реализации первой очереди будет создано 600 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Ранее сообщалось также, что правительство Нижегородской области и концерн Liebherr в феврале 2007 года подписали соглашение о размещении в поселке Пыра (Дзержинск, Нижегородская область) производства компонентов землеройной техники, а также размещения на территории региона производства авиакомпонентов.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе 2007 года одобрил заявку ООО "Либхерр – Нижний Новгород" на строительство завода. -- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>