Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2010

"Норильский никель" провел конференцию по вопросам экологических проблем особо охраняемых территорий.

13.04.2010 - 10:27
В Санкт-Петербурге 9-10 апреля 2010 года ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель или Компания) совместно с Российским экологическим движением "Зеленые" провели научно-практическую конференцию "Развитие механизмов взаимодействия промышленных предприятий, ООПТ и регионов". Это уже третий форум, проводимый с прошлого года Компанией совместно с движением "Зеленые".

В конференции приняли участие представители ООО "Институт Гипроникель", ОАО "Кольская ГМК", "Росатом", ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", ОАО "НИИ охраны атмосферного воздуха "Атмосфера", ОАО "Группа Илим". Также в конференции приняли участие представители Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, руководители ООПТ (особо охраняемые природные территории), представители общественных организаций и науки.

На конференции были обсуждены вопросы обмена опытом в поиске решений экологических проблем и развития ООПТ, в частности практика эффективного взаимодействия регионов, промышленных предприятий и ООПТ.

Как отмечалось на конференции, ГМК "Норильский никель", наряду с решением экологических проблем, уделяет большое внимание вопросам сохранения природных экосистем и биоразнообразия в районах своего присутствия.

Так, государственный природный биосферный заповедник "Таймырский" и Государственный природный заповедник "Путоранский" на постоянной основе включены в систему шефской работы Заполярного филиала Компании на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

ОАО "Кольская ГМК" поддерживает сотрудничество с государственными заповедниками, расположенными на территории Мурманской области. Это государственный природный заповедник "Пасвик" и Лапландский государственный природный биосферный заповедник. Ежегодно сотрудники заповедников "Пасвик" и Лапландский" выполняют научно-исследовательские работы по экологической оценке природной среды в районе действия комбинатов Компании и прилегающих к ним территорий, а также на территории заповедников.

В своих выступлениях директора заповедников "Лапландский" и "Пасвик" рассказали о результатах мониторинга, проводимого заповедниками, по влиянию на растительный и животный мир, о значительном сокращения выбросов компании по всем трём площадкам, также рассказали о помощи, оказываемой ОАО "Кольская ГМК" в развитии экотуризма в заповедниках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>