Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2010

Нижнесергинский метизно-металлургический завод присоединил Березовский электрометаллургический завод.

12.04.2010 - 13:05
Завершена процедура реорганизации ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" /НСММЗ, Свердловская обл/ в форме присоединения к нему ЗАО "Берёзовский электрометаллургический завод" /БЭМЗ/, сообщили в пресс-службе компании.

Решение о реорганизации ОАО "НСММЗ" и присоединению к нему его дочерней компании ЗАО "БЭМЗ" было принято в декабре 2009 г на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "НСММЗ".

Объединение предприятий позволит повысить эффективность работы, снизить управленческие и административные расходы, оптимизировать бизнес-процессы и консолидировать управление электросталеплавильными и сортопрокатными мощностями предприятий НЛМК-Сорт в Уральском регионе, сказано в сообщении.

Производственные мощности ОАО "НСММЗ" и прокатный цех ЗАО "БЭМЗ", находящийся на завершающей стадии подготовки к пуску в эксплуатацию, входят в единую производственную цепочку, объединяющую электросталеплавильное и сортопрокатное производства предприятий НЛМК-Сорт. Новый прокатный цех, вошедший в состав производственных площадок НСММЗ, оснащен современным оборудованием от ведущих мировых производителей. Комплекс технологического оборудования, основу которого составляет высокопроизводительный двухниточный прокатный стан со скоростью прокатки до 110 м/с, позволяет обеспечивать высокое качество конечного продукта.

В результате реорганизации производственные мощности НЛМК-Сорт по выпуску стали и сортового проката в Уральском регионе сосредоточатся в рамках одного предприятия - ОАО "НСММЗ": электросталеплавильное производство мощностью до 2,2 млн т/год в г. Ревда, производство арматурного проката мощностью до 1 млн т/год в г Нижние Серги и производство бунтового арматурного проката и катанки мощностью до 1 млн т/год в г. Березовском после пуска прокатного цеха в эксплуатацию.

НЛМК-Сорт - дочерняя компания ОАО "НЛМК", объединившая с декабря 2009 г. под своим управлением предприятия сортового дивизиона Группы НЛМК. Базовыми предприятиями НЛМК-Сорт являются расположенные в Свердловской области ОАО "НСММЗ" /электросталеплавильное производство и выпуск сортового проката/ и ЗАО "УЗПС" /метизное производство/. В стадии строительства находится также Калужский научно-производственный электрометаллургический завод мощностью до 1,55 млн т/год жидкой стали и 1,5 млн т/год сортового проката. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>