Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2010

29 марта 2010 года министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов встретился с делегацией финской компании "Ruukki".

30.03.2010 - 11:35
Стороны обсудили возможные направления сотрудничества. Во встрече приняли участие председатель совета директоров, вице-президент компании "Rautaruukki Oyi" Мартти Хуттунен, вице-президент "Ruukki-Metals" по России Юсси Туйску, директор по продажам "Ruukki Metals" по России Сергей Анисимов, руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами "Ruukki Construction" Сергей Часовских, региональный менеджер по продажам "Ruukki Metals" Вадим Пикалов, старший менеджер по продажам "Ruukki Metals" Юрий Нахумович, региональный директор - представитель компании "Ruukki" в России Ленар Галлиев.

В ходе встречи обсуждались вопросы поставки стали для нужд предприятий Татарстана, о возможном сотрудничестве в реализуемых на территории РТ инвестиционных проектах. Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов предложил представителям "Ruukki" рассмотреть возможности участия в строительстве турецких заводов в ОЭЗ "Алабуга".

30 марта делегация финской компании намерена посетить Набережные Челны и Елабугу, в ходе поездки планируется встреча с руководством ОАО "КАМАЗ" для обсуждения вопроса сотрудничества по поставке металла для производства деталей для грузовых машин. С руководством ОАО "Соллерс-Набережные Челны" гости намерены обсудить перспективы участия компании в строительстве завода в Набережных Челнах, а с руководством ОАО ПО "ЕлАЗ" планируется обсуждение вопроса открытия совместного производства.

Справка. Корпорация "Ruukki" (на 40% государственная), была создана после Второй мировой войны для устранения зависимости в поставках металла из Советского Союза. Железную руду завозят из Швеции, уголь из Австралии. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ним услуг. Она работает в 27 странах мира, является поставщиком металла для автомобильных заводов Вольво, Скания, Фольксваген. Владеет 3% мирового рынка производства металла. В 2008 году товарооборот составил 3,9 млрд евро.

Из общего объема производства компании на Россию приходится 10%, имеет заводы в Обнинске и Калуге. Из 1900 сотрудников компании в России только 10 финнов. К крупным проектам, реализованным в России, относятся строительство аэропорта Внуково, крупных торговых центров "Икеа". По строительству стальных каркасов занимает ведущую позицию в России.

В Республике Татарстан за последние 10 лет компания выполняла заказы по строительству объектов социального, спортивного, промышленного и сельскохозяйственного назначения – ангары для самолетов, спорткомплекс "Татнефть Арена", Ледовый дворец и др -- Татар-Информ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>