Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2010

Запасы Масловского месторождения обеспечат рудой предприятия ЗФ в течение 25 лет.

30.03.2010 - 10:56
В конце 2009 года поставлены на Государственный баланс запасы вкрапленных руд Масловского платино-медно-никелевого месторождения (Норильский промышленный район), расположенного в 15 километрах к юго-юго-западу от основной промплощадки Заполярного филиала. ГМК "Норильский никель". Балансовое количество руд - 217 миллионов тонн.

Посчитанные запасы вкрапленных руд позволяют отнести Масловское месторождение к числу крупнейших платино-медно-никелевых месторождений. Следует отметить, что Масловское месторождение – это первое крупное платино-медно-никелевое месторождение, открытое за последние двадцать лет не только в Норильском промышленном районе, но и в России. Исходя из текущих объемов добычи руды на действующих рудниках Норильского промышленного района, запасы Масловского месторождения обеспечат рудой предприятия Заполярного филиала "Норильского никеля" в течение 25 лет.

Помимо вкрапленных руд, на Масловском месторождении впервые выявлены и оценены запасы богатых прожилково-вкрапленных руд, на долю которых приходится до 20% запасов металлов. К сведению приняты богатые прожилково-вкрапленные руды в количестве 15,4 миллиона тонн. С запасами именно таких руд руководство ГМК "Норильский никель" связывает перспективы прироста запасов при дальнейшем изучении месторождения.

Оценку Масловского месторождения в 2006-2009 гг. провело ООО "Норильскгеология", входящее в состав Группы "Норильский никель", в рамках проекта "Оценочные работы на Масловском платино-медно-никелевом рудопроявлении".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>