Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2010

АО "АрселорМиттал Темиртау" увеличило отгрузки черных металлов на 24%.

19.03.2010 - 12:52
В начале марта т.г. представители филиала АО "НК "КТЖ" "Карагандинское отделение дороги" и АО "АрселорМиттал Темиртау" провели совместное рабочее совещание по теме "Улучшение единого технологического процесса взаимодействия".

Участники совещания посетили рабочие места диспетчеров управления железнодорожного транспорта АО "АрселорМиттал Темиртау", ознакомились с технологией массовой выгрузки угле-рудного сырья на вагоноопрокидывателях, а также побывали на станции Жанааул.

Директор Карагандинского отделения дороги Жуматаев Ж.Т. отметил, что железнодорожники более полувека тесно работают с металлургическим комбинатом - ныне АО "АрселорМиттал Темиртау". Ежемесячно более 280 тысяч тонн металлопродукции "казахстанской Магнитки" перевозится железнодорожным транспортом во внутриреспубликанском сообщении, в страны СНГ и Балтии, а также за рубеж. Отделение дороги функционально является связующим элементом транспортировки сырья в непрерывном технологическом цикле металлургического производства АО "Арселор Миттал Темиртау" с предприятиями горно-добывающей отрасли

Спад производства в результате влияния мирового кризиса в конце 2008 года не ослабил партнерские отношения железнодорожников и металлургов. Для решения проблемных вопросов, связанных со стабилизацией производственных процессов и социальной защиты работников АО "АрселорМиттал Темиртау", в Караганду неоднократно приезжал президент АО "Национальная компания "Казахстан темiр жолы" Аскар Узакпаевич Мамин. На совместных совещаниях с руководством АО "АМТ" согласован план мероприятий, направленных на оптимизацию технологии работы и позволивших сократить долю транспортной составляющей в себестоимости металлопродукции. Вследствие совместных усилий начиная с января текущего года объем отгрузки черных металлов вырос на 24%.

На совещании обсуждены вопросы по организации подачи и уборки вагонов на подъездные пути АО "АрселорМиттал Темиртау", техническому обслуживанию подвижного состава, обеспечению локомотивной тягой, недопущению простоя поездов у входных сигналов, обеспечению безопасности движения, реальному планированию погрузки и выгрузки грузов. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>