Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2010

Сгоревший цинковый цех Chambishi Metals восстановят к середине апреля.

10.03.2010 - 11:49
Согласно заявлению президента Союза шахтеров Замбии Рейфорда Мбулу, ремонтные работы в цехе извлечения цинка на крупнейшем в стране кобальтовом предприятии Chambishi Metals Plc будут закончены приблизительно к середине апреля, сообщает ИА Dow Jones. Между тем объем производства собственно кобальта на Chambishi не уменьшился.

Произошедший на первой неделе марта пожар повредил работе цинкового цеха завода, однако совокупные усилия пожарников группы горнодобывающих компаний помогли ликвидировать возгорание до того, как огонь захватил другие цеха предприятия.

Chambishi Metals возобновил производство в ноябре прошлого года после более чем года простоя. Его производительность составляет около 6000 т кобальта в год и не менее 25 тыс. т меди в год.

В феврале 2010 г. Eurasian Natural Resources Corp. (ENRC) объявила о предварительном соглашении о покупке 100%-й доли в Enya Holdings BV, которая, в свою очередь, владеет 90% в Chambishi Metals. Завершение сделки планируется на июнь текущего года.

ENRC планирует объединить Chambishi с ее нынешними проектами в провинции Катанга в Конго. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>