Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.03.2010

"Евраз" завершил отбор участников программы подготовки стратегического кадрового резерва (СКР) - 2010.

10.03.2010 - 10:44
В стратегический резерв "Евраза"-2010 приняты 25 сотрудников Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" и ОАО "Евразруда".

Отбор претендентов для участия в программе стратегического кадрового резерва "Евраза" проводился в несколько этапов.

Первоначально кандидаты подавали на рассмотрение экспертных комиссий эссе, которые оценивались с точки зрения аргументированности позиции, новизны выбранного проекта и его пользы для бизнеса. Авторы лучших работ участвовали в следующем этапе – тестировании личностно-деловых качеств. Затем руководители предприятий "Евраза" проводили интервью с претендентами, набравшими наибольшее количество баллов по итогам двух этапов, оценивали профессиональные достижения и личностный потенциал участников. Финальный отборочный этап проходил в форме деловой игры: участники разрабатывали проекты и принимали управленческие решения по повышению эффективности работы виртуальной компании TOPAZ management simulation.

Участники программы СКР-2010 9 марта начали обучение в Московской школе управления "СКОЛКОВО".

Целью комплексной образовательной программы является выработка у ее участников единого понимания стратегических целей и задач компании. Многие темы, которые будут рассматриваться в ходе обучения, коррелируются с целями и задачами, поставленными во главу угла в ходе стратегической сессии "Евраза", проведенной в начале декабря 2009 года.

Как отметила вице-президент "Евраза" по персоналу Наталья Ионова: "Мы возлагаем большие надежды на проект "Стратегический кадровый резерв-2010". Программа 2009 года доказала свою успешность и эффективность: на данный момент уже 40% ее участников получили назначения на новые должности в компании. Мы рассчитываем, что наша основная цель – подготовка руководителей новой формации – будет достигнута и в этом году". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>