Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

Правительство Красноярского края не намерено продавать находящееся в краевой собственности ОАО "Красноярский завод цветных металлов" ОАО "ГМК "Норильский никель", которое ранее выражало заинтересованность в такой сделке.

05.03.2010 - 16:03
4 марта, красноярский губернатор Лев Кузнецов заявил о том, что продажа предприятия сейчас не имеет для краевого бюджета практического смысла.

"Периодически руководство компании "Норильский Никель" заявляет о желании приобрести часть пакета акций ОАО "Красцветмет", – заявил Кузнецов накануне в ходе визита на завод. – Но в данный момент никаких решений о продаже мы не принимаем. Если в долгосрочной перспективе создадутся условия, при которых продажа части пакета акций будет иметь практический смысл, мы будем анализировать ситуацию, чтобы сделка принесла пользу предприятию и краю".

Доля продукции завода на российском рынке аффинажа металлов платиновой группы составляет 98,5%, доля на рынке аффинажа золота – 50%. Половина продукции завода идет на экспорт. Стоимость фондов компании сейчас оценивается в 2 млрд рублей.

Как сообщал ранее "ФедералПресс", в прошлом году краевые власти объявили о том, что намерены провести оценку 100%-го пакета акций компании. В этой связи во многих СМИ появилась информация, что это может быть связано с намечающейся продажей "Красцветмета". -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>