Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2010

"Норильский никель" может выйти из СП с англо-австралийской компанией Rio Tinto - Олег Пивоварчук, первый заместитель гендиректора компании.

05.03.2010 - 11:54
В связи с тем, что "Норникель" намерен сконцентрироваться на развитии существующих проектов, компания рассмотрит возможность создания СП с BHP Billiton.

"Норильский никель" сосредоточится на разработке месторождений, расположенных вблизи основного производства компании – на Кольском полуострове и на Таймыре. Проект разработки Сырадасайского угольного месторождения, на котором в настоящее время ведутся геологоразведочные работы в рамках СП с BHP Billiton, будет пересмотрен из-за "недостаточной перспективности в краткосрочном периоде".

Кроме того предполагается, что "Норникель" и BHP Billiton займутся разведкой месторождений никелевых руд в Красноярском крае и поиском алмазов в Мурманской и Архангельской областях.

Работа по проектам откладывается из-за "отсутствия инфраструктуры и нехватки инвестиций, необходимых для работы на угольном месторождении", – сказал Олег Пивоварчук.

В 2006 г. "Норильский никель" и Rio Tinto объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься геологоразведкой и разработкой месторождений полезных ископаемых в России. Соглашение между компаниями подразумевало создание совместной компании по геологоразведке и развитию, 51% в которой получила ГМК "Норильский никель" и 49% – Rio Tinto. На первом этапе работы СП проводило геологоразведку в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах -- Финам

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>