Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.02.2010

Собраниями акционеров ОАО "Трубмаш" и ОАО "Сибэнергомаш" принято решение о создании группы компаний "НоваЭМ" посредством преобразования группы компаний "Трубмаш".

04.02.2010 - 13:02
Этот шаг предпринят с целью повышения эффективности бизнесов ОАО "Трубмаш" и ОАО "Сибэнергомаш", управления компаниями, оптимизации их производственных издержек и, тем самым, достижения синергического эффекта для финансово-хозяйственной деятельности Обществ, работающих в общих для них сегментах рынка.

С целью повышения качества управления группой компаний будет создана головная компания группы – ОАО "НоваЭМ", в функции которой будет входить выработка рекомендаций по стратегии развития, подготовка предложений по инвестиционным проектам и программам компаний группы.

Кроме того, в рамках группы предполагается создание специализированных компаний, ориентированных на инжиниринговую деятельность, проектное финансирование и лизинг.

"Преобразования не предполагают изменения структуры акционерного капитала "Трубмаша", "Сибэнергомаша" и других компаний, которые будут входить в группу "НоваЭМ". Наша цель – высокое качество корпоративного управления, единство инвестиционной политики и динамичное развитие бизнеса, придание ему нового импульса на основе синергии" - заявил председатель Совета директоров ОАО "Трубмаш", председатель Совета директоров ОАО "Сибэнергомаш" Виталий Черномор, - "вместе с тем, речь идет не просто о смене названия. Пересмотрены сами принципы управления, формирования стратегии. Мы резко усилили кадрами инвестиционный блок. А сама головная компания должна стать своего рода "мозговым центром" группы. На работу в ней приглашены как менеджеры "Трубмаша" и "Сибэнергомаша", так и высококлассные специалисты из других компаний вне группы".

ОАО "Трубмаш" (г. Москва) - ведущий поставщик трубной продукции, деталей трубопроводов и энергетического оборудования на предприятия российской тепловой и атомной электроэнергетики, газо- и нефтехимии.

ОАО "Сибэнергомаш" (г.Барнаул) - одно из крупнейших российских предприятий энергетического машиностроения. Специализируется на выпуске широкой линейки котельного оборудования и тягодутьевых машин.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>