Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2010

Предприятия "Евраза" на Урале названы в числе лучших в реализации благотворительных и социальных программ на территории Свердловской области.

28.01.2010 - 09:09
Нижнетагильский металлургический комбинат, Высокогорский и Качканарский горно-обогатительные комбинаты "Евраза" получили благодарственные письма губернатора, председателя правительства Свердловской области за активную благотворительную деятельность, высокую социальную ответственность и оказание целевой помощи нуждающимся.

Лучшие благотворители определяются в Свердловской области ежегодно в период проведения Дней милосердия.

Уральские предприятия "Евраза" традиционно уделяют большое внимание благотворительной и добровольческой деятельности. На всех комбинатах сформирована система помощи общественным организациям, базовым образовательным учреждениям. Предприятия оказывают информационно-консультативную и образовательную поддержку благотворительной деятельности, металлурги и горняки активно участвуют в волонтерских акциях.

"Евраз" оказывает шефскую помощь базовым образовательным учреждениям, поддерживает через благотворительный фонд социально незащищенные слои населения, спортивные секции и клубы. Так, в 2009 году в Качканаре при поддержке "Евраза" начал действовать кабинет реабилитации для детей с диагнозом ДЦП: более 20 семей уже воспользовались услугами медиков. Более 40 миллионов рублей в 2009 году было перечислено на содержание волейбольного клуба "Уралочка-НТМК".

Еще одно направление волонтерской деятельности "Евраза" на Урале – участие в развитие инфраструктуры. В 2009 году в одном из районов Нижнего Тагила была благоустроена улица Захарова. На эти цели было потрачено более 8 миллионов рублей. Также при финансовой поддержке "Евраза" в Нижнем Тагиле восстановлен хоккейный корт клуба "Разведчик", где занимаются более 300 детей. В Качканаре компания предоставила щебень для благоустройства улиц города и дорог в садовых товариществах. В этом году "Евраз" выделил средства на установку 45 входных дверей на подъезды жилых домов.

Общие расходы НТМК на социальные программы в 2009 году превысили 900 миллионов рублей. КГОК направил на аналогичные программы свыше 120 миллионов рублей, ВГОК – 119 миллионов рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>