Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2009

ВТО создает комиссию для расследования китайских экспортных ограничений.

28.12.2009 - 12:33
Всемирная торговая организация (ВТО) близка к формальной инициации крупного расследования на предмет ценовых манипуляций и экспортных квот на 9 ключевых видов продукции, включая сталь, алюминий, металлический кремний и цинк, к введению которых прибег Китай. По просьбе США, Европейского союза и Мексики ВТО утвердила создание специальной комиссии по разрешению споров, ввиду того что сторонам не удалось уладить данную проблему путем обычных переговоров.

Комиссия начнет работу в начале 2010 г., и у нее будет 6 месяцев на определение того, создают ли китайские экспортные ограничения преимущества для местных производителей, позволяя им закупать сырье по значительно более низким ценам, чем их конкуренты на мировом рынке.

В сентябре Китай отклонил первую просьбу по созданию комиссии, однако, согласно правилам ВТО, второй призыв такого рода не может быть проигнорирован. Китайская сторона утверждает, что экспортные ограничения необходимы "для целей охраны окружающей среды и сбережения невозобновимых природных ресурсов". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>