Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2009

Комментарий Директора Департамента корпоративного финансирования "Базового Элемента" Андрея Ященко в связи с достижением договоренности между группой компаний СМР и банками о долгосрочном рефинансировании задолженности.

14.12.2009 - 09:30
"Переговоры по рефинансированию задолженности Группы компаний СМР перешли в завершающую стадию.

Группа компаний СМР, крупнейший производитель ферромолибдена в России, на этой неделе договорилась с Альфа-Банком об основных условиях рефинансирования существующих обязательств, согласно которым банк присоединяется к кредиту, предоставляемому клубом иностранных кредиторов в лице ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Suisse) SA, ING bank N.V. и Raiffesen Zentralbank Osterreich Aktiengesselschaft на условиях, на ранее одобренных основных условиях.

Общая сумма предоставляемого кредита составляет 122 млн. долларов США, кредит предоставляется на 4 года и предусматривает погашение по согласованному графику.

Компании группы "Базовый Элемент" достигли существенного прогресса в реструктуризации кредитных обязательств перед зарубежными и российскими банками, который свидетельствует о признании позитивных результатов эффективной антикризисной программы, а также о доверии кредиторов к бизнесам и перспективам их дальнейшего успешного развития.

На прошлой неделе ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, подписал все необходимые документы по реструктуризации всех обязательств. В начале октября подписала соглашении о реструктуризации "Группа ГАЗ", крупнейший в России автомобилестроительный холдинг.

В свою очередь, процесс реструктуризации обязательств компании EN+ Group, которая объединяет энергетические активы "Базового Элемента", находится в заключительной стадии". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>