Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2009

Вопрос сложный, но не тупиковый – вице-губернатор Хакасии о ситуации в Туиме.

10.12.2009 - 10:21
Накануне в п.Туим состоялось совещание с участием работников "Туимского завода ОЦМ", представителей правительства Хакасии, республиканской прокуратуры, УФССП и руководителей районной администрации. Во время встречи был выработан план действий по стабилизации создавшейся в поселке ситуации. Сегодня участники совещания рассказали журналистам, в каком направлении работают правительство и надзорные органы.

На сегодняшний день задолженность собственника по зарплате перед трудовым коллективом составляет более 10 млн. рублей. Служба судебных приставов (за счет реализации арестованного имущества) часть долгов уже погасила.

"Кроме решения вопроса с выплатой зарплаты, мы решаем и вопрос по трудоустройству. Есть несколько вариантов: трудоустроить людей на строительство дороги от Туима до месторождения марганцевых руд; направить их на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС", - рассказал на пресс-конференции заместитель губернатора Хакасии Андрей Новоселов.

Дополнительные рабочие места появятся и за счет расширения детского сада. Кроме того, поселковая администрация приняла решение создать для удобства населения в Туиме участок-филиал центра занятости.

Что касается снабжения теплом поселка Туим, то администрация Ширинского района заверяет - перебоев с подачей тепла до 31 декабря не будет.

"Мы, в свою очередь, готовим мероприятия, чтобы бесперебойно прошли новогодние выходные", - подчеркнул Андрей Новоселов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день задолженность за теплоэнергию жителей Туима составляет 6 млн руб., "Туимский завод ОЦМ" задолжал тому же коммунальному предприятию порядка 8 млн руб.

"Вопрос серьезный и сложный, но не тупиковый", - подчеркнул Андрей Новоселов. -- ИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>