Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2009

Успешное завершение очередного инвестиционного проекта "Алютех": новый прессовый комплекс выведен на плановый уровень производительности.

30.11.2009 - 12:52
Группа компаний "Алютех" объявляет об успешном завершении очередного крупного инвестиционного проекта. В сентябре 2009 года на заводе "АлюминТехно" был запущен четвертый, 9-дюймовый прессовый комплекс, что предоставило техническую возможность прессовать профиль описанным диаметром 245 мм. На сегодняшний день полностью отлажены все технологические режимы, а загрузка новых производственных линий близка к 100%.

Запуск новой прессовой линии позволил увеличить совокупные производственные мощности предприятия до 28 000 тонн профилей в год. Таким образом, "АлюминТехно" вошел в тройку крупнейших экструзионных алюминиевых заводов на территории стран СНГ.

Возможности нового оборудования позволили компании существенно расширить гамму выпускаемой продукции. В следующем году планируется вывод на рынок ряда дополнений к имеющимся системам, а также абсолютно новых продуктов: системы структурного остекления на базе стоечно-ригельной фасадной системы, усиленной системы вентилируемых фасадов, системы сдвижных и складывающихся дверей и других. Солидный прирост производственных мощностей позволит сократить сроки выполнения заказов и более оперативно реагировать на запросы наших клиентов.

Кроме того, в 2009 году заводом "АлюминТехно" проведена модернизация цеха анодирования, было установлено дополнительное оборудование и существенно расширены производственные мощности – до 5000 тонн в год. Таким образом, в рамках ГК "Алютех" товарное направление алюминиевых профильных систем выдвигается на одно из первых мест.

"АлюминТехно" – единственный экструзионный завод в странах СНГ, имеющий сертификаты Qualicoat, Qualanod и Seaside. Покупатель нашей продукции может быть всегда уверен в ее качестве и достойном уровне технологических процессов на предприятии.

Показательно, что проводимая ГК "Алютех" политика направлена на техническое развитие производства и достижение мировых стандартов производительности и качества выпускаемой продукции. Многоступенчатая система контроля качества на всех этапах производства, сертифицированная признанными международными организациями, как и прежде, гарантирует нашим заказчикам высокое качество, надежность и долговечность всех алюминиевых профилей, выпускаемых заводом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>