Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

В Магнитогорске начинает свою работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов коксохимического производства металлургических предприятий страны.

25.11.2009 - 11:57
В нынешней межзаводской школе принимают участие специалисты-коксохимики ОАО "ММК", ОАО "Мечел-кокс", ОАО "Северсталь", ОАО "Алтай-кокс", а также Нижнетагильского, Западно-Сибирского и Новолипецкого меткомбинатов. В течение двух дней гости познакомятся с особенностями коксохимического производства Магнитки, осмотрят интересующие их производственные объекты. Второй день межзаводской школы по традиции будет в основном посвящен докладам и дискуссиям, выступлениям о совершенствовании технологий коксохимического производства. Не планируется отступать и от еще одной традиции проведения межзаводских школ в Магнитке - посещения социальных объектов ММК. Участники школы совершат экскурсию в горнолыжный центр комбината "Металлург-Магнитогорск". В четверг участники переедут в Челябинск на ОАО "Мечел-кокс".

Межзаводские школы по обмену производственным опытом проводятся при поддержке корпорации "Чермет" с 2000 года. Ежеквартально специалисты ведущих металлургических комбинатов страны встречаются для обмена производственным опытом по той или иной тематике. Так, например, проведены школы доменщиков и сталеваров, энергетиков и специалистов железнодорожного транспорта металлургических предприятий. Участники школы работают на 3-х комбинатах по 2 дня на каждом из них в течение 10 дней с учетом переездов. Последовательное единовременное сопоставление положения дел на аналогичных производствах очень полезно- участие в работе школы повышает эрудицию специалистов, расширяет кругозор. Для школы подготавливаются материалы, доклады и сообщения, которые по окончании школы издаются в виде сборника. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>