Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2009

Фабрика по обогащению вольфрама возобновила работу в поселке Светлогорье Приморского края после более чем года простоя.

25.11.2009 - 11:14
Пока предприятие работает в пусконаладочном режиме, но в течение недели произойдет переход в технологический режим работы, сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края.

Горно-обогатительный комбинат компании "Русский вольфрам" в поселке Светлогорье был полностью остановлен в сентябре прошлого года. Начались массовые увольнения, был запущен процесс ликвидации предприятия. 10 июня, во время видеоконференции со своими полпредами в федеральных округах, президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что в Приморском крае есть предприятие "Русский вольфрам", у которого 7-месячная задолженность по зарплате в объеме порядка 6 млн рублей, и поручил разобраться с этим вопросом. После вмешательства администрации Приморья долги по заработной плате были выплачены.

Оперативно был решен вопрос о передаче предприятия в управление государственной структуре: "Русский вольфрам" передал Лермонтовский ГОК в поселке Светлогорье в аренду за символическую плату краевому госпредприятию "Примтеплоэнерго" сроком на пять лет.

За короткий срок новый собственник приобрел новую технику и в октябре в Светлогорье возобновились работы по добыче руды. Сейчас численность работников на предприятии составляет 200 человек, в том числе 174 работника принято из "Русского вольфрама". В карьерах ведутся горные работы, добыто 83 тыс кубометров руды. Также решается вопрос о переработке получаемого в Светлогорье концентрата на металлургических заводах в России, что обеспечит гарантированный сбыт продукции предприятия. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>