Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

РУСАЛ утвердит график ввода Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов до конца года.

09.11.2009 - 16:40
В Красноярске прошла встреча директора по алюминиевому бизнесу компании РУСАЛ Алексея Арнаутова с журналистами. На ней один из руководителей РУСАЛа остановился на острых темах текущего кризисного года, в том числе на экологических программах РУСАЛа, сохранении социальных гарантий на предприятиях, участие РУСАЛа в программе по снижению напряженности на рынке труда, а также на крупнейших инвестиционных программах — строительство новых алюминиевых заводов в России.

Говоря об этих инвестпрограммах, Алексей Арнаутов отметил: "Несмотря на сложную экономическую ситуацию в отрасли, РУСАЛ активно продолжает инвестировать в строительство Богучанской ГЭС. Могу сказать, что готовность первого пускового комплекса Богучанской ГЭС (это первые три гидроагрегата) на данный период составляет больше 90%. По графику его должны запустить в эксплуатацию в конце 2010 года. Строительство Богучанского алюминиевого завода было приостановлено из-за падения мирового спроса на металл.

Тем не менее, стратегическое решение о строительстве и Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов, принятое компанией остается в силе. Дело в сроках ввода, они будут определены и утверждены до конца текущего года". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>