Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2009

"Евраз" подвел итоги работы НКМК в области охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев.

09.11.2009 - 12:38
Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК"), входящий в "Евраз", подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности за 9 месяцев 2009 года. Благодаря эффективной реализации политики "Евраза" в сфере охраны труда и промышленной безопасности уровень производственного травматизма в ОАО "НКМК" является одним из самых низких среди металлургических предприятий России: за последние четыре года он снизился в два раза.

Важными направлениями работы на предприятиях "Евраза" в сфере промышленной безопасности и охраны труда являются внедрение новых безопасных технологий и оборудования. Проводится постоянный контроль за техническим состоянием производственных объектов, их соответствием требованиям промышленной безопасности. Так, в 2009 году "Евраз" провел в ОАО "НКМК" реконструкцию электропечного отделения электросталеплавильного цеха, что позволило значительно повысить уровень промышленной безопасности и способствовало улучшению условий труда персонала цеха. Всего за отчетный период выполнено порядка 20 мероприятий по улучшению условий труда персонала.

В ОАО "НКМК" постоянно проводится аттестация рабочих мест. Отдел охраны труда регулярно осуществляет лабораторный контроль за наличием вредных производственных факторов (шум, пыль, вибрация и др.) в структурных подразделениях, что позволяет оперативно и своевременно реализовывать мероприятия по их устранению. Кроме того, в рамках работы по снижению профессиональных заболеваний все работники ОАО "НКМК" регулярно проходят обязательные медицинские профилактические осмотры, вакцинацию и витаминизацию.

Кроме того, "Евраз" ежегодно организует осмотр зданий и сооружений, проводит учебные тренировки и инструктажи, а также обучение на курсах по охране труда и промышленной безопасности руководителей и специалистов предприятий. За 9 месяцев текущего года 378 руководителей ОАО "НКМК" прошли обучение, в том числе дистанционно по системе корпоративного обучения - 165 человек. До конца 2009 года на курсах по охране труда и промышленной безопасности планируется обучить еще 72 специалиста.

Напомним, что в 2009 году прошла процедура ресертификации и был подтвержден сертификат соответствия системы менеджмента охраны труда и промышленной безопасности ОАО "НКМК" международному стандарту OHSAS 18001:1999. Срок действия документа был продлен до 2012 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>