Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2006

Миноритарные акционеры "Arcelor" должны продать свои акции "Mittal Steel" в течение трех месяцев.

09.08.2006 - 09:42
Согласно законодательству Люксембурга миноритарные акционеры сталелитейной компании "Arcelor" должны продать свои акции компании "Mittal Steel" в течение трех месяцев до конца действия оферты, то есть начиная с 18 августа 2006 года до 17 ноября 2006 года включительно.

Как сообщили в пресс-службе "Mittal Steel", в соответствии с законодательством Люксембурга и введением в действие прав продажи акций миноритарные акционеры "Arcelor" могут продать свои акции исключительно за наличный расчет по цене ?40,40 за акцию ( т.е. за цену, предложенную в повторном предложении приобретения денежной наличностью). Комиссия по надзору за финансовым сектором Люксембурга определила, что такая цена является справедливой для всех возмещений денежной наличностью, которые могут быть предложены в процедурах продажи акций.

В рамках выполнения положений законодательства Люксембурга по ценным бумагам, компания "Mittal Steel" должна приобретать акции "Arcelor" по цене 40,40 евро за одну акцию в течение трех месяцев, начиная с 18 августа 2006 года до 17 ноября 2006 года. Такая цена будет установлена на всех рынках, где зарегистрированы акции "Arcelor", включая "Евронекст" (Брюссель), "Евронекст" (Париж), Фондовую биржу Люксембурга и фондовые биржи Барселоны, Бильбао, Мадрида и Валенсии. Урегулирование торгов будет проходить согласно правилам, которые действуют на каждом из таких рынков.

Если на протяжении действия оферты (до 17 ноября включительно) компания "Mittal Steel" будет иметь 95% или больше капитала и прав голоса "Arcelor", то "Mittal Steel" будет требовать миноритарных акционеров "Arcelor" продать свои акции "Mittal Steel" по цене 40,40 евро за акцию согласно законодательству Люксембурга. После осуществления этого права "Mittal Steel" сообщит об условиях принудительной продажи акций и процедуру выкупа акций будет завершено.

Напомним, 26 июля "Mittal" объявила о том, что контролирует 92% акций "Arcelor" и намерена продлить предложение по акциям конкурента до 17 августа, чтобы дать акционерам "Arcelor" еще одну возможность согласиться на сделку. "Mittal" покупает "Arcelor" за 26 млрд.евро.

Компания Mittal Steel - крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 27 странах на 5 континентах. "Mittal Steel" работает по всем аспектам современного металлопроизводства и производит широкий спектр металлопродукции. В 2005 году "Mittal Steel" получила $28,1 млрд. прибыли и отгрузила 49.2 млн. тонн продукции. -- ЛIГАБiзнесIнформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>