Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

ВМЗ получил благодарность за вклад в экономику Нижегородской области.

24.08.2009 - 08:23
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил Благодарность правительства Нижегородской области и Управления федеральной налоговой службы (УФНС) России по Нижегородской области за вклад в экономику региона по итогам 2008 года как один из лучших налогоплательщиков.

Церемония вручения Благодарностей 104 добросовестным налогоплательщикам за вклад в экономику области состоялась 13 августа 2009 года в Нижнем Новгороде. Награждение предприятий и организаций за добросовестную уплату налогов проводится в Нижегородской области с 2000 года и ежегодно в числе награждаемых - Выксунский металлургический завод. Награда отражает роль ВМЗ в промышленном и экономическом развитии региона и значение предприятия для наполнения бюджетов области и Выксунского района.

В 2008 году ВМЗ уплатил в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 3,2 млрд. рублей. Платежи в областной бюджет составили 1,9 млрд. рублей. Отчисления в местный бюджет по сравнению с 2007 годом (201,8 млн. рублей) выросли на 28% и составили около 257,7 млн. рублей.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), Щелковский металлургический завод (Московская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

В 2008 г ОМК обеспечила свыше 16% российского потребления труб, в том числе 35% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и около 80% потребления автомобильных рессор. В 2008 году предприятия ОМК произвели более 1,5 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также 783 тыс. железнодорожных колес. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>