Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2009

"Металлоинвест" планирует в 2009 году завершить строительство завода арматуры в ОАЭ.

18.08.2009 - 16:38
Холдинговая компания "Металлоинвест" планирует до конца 2009 года завершить строительство металлургического завода арматуры Hamriyah Steel в Объединенных Арабских Эмиратах, следует из отчета компании.

Годовая мощность завода - 1 миллион тонн металла а год.

Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит холдингу занять значительную долю (по предварительным оценкам, около 25%) на рынке металлопродукции этой страны.

"Выгодное расположение завода в регионе с растущим спросом и стабильно высокими ценами на продукцию строительного сортамента позволяет рассчитывать на получение значительной прибыли. Близость к конечным потребителям и расположение завода в порту позволит минимизировать транспортные затраты, как на поставку сырья, так и на доставку готовой продукции", - говорится отчете.

Контракт с итальянской компанией SMS Meer на строительство металлопрокатного завода в свободной экономической зоне Hamriyah Free Zone эмирата Шарджа был подписан в июне 2007 года.

Холдинг "Металлоинвест" управляет активами в горно-металлургической отрасли РФ: Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, "Уральская сталь". Основными акционерами являются Алишер Усманов (50%, через компанию Gallagher), Василий Анисимов (20%) и Андрей Скоч (30%). -- РИА Новости - Недвижимость

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>