Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2009

Южно-Уральская ТПП: Челябинск посетила делегация руководителей алтайских предприятий.

14.08.2009 - 09:50
Торгово-экономическая миссия была организована Южно-Уральской ТПП и Алтайской торгово-промышленной палатой. С 11 по 13 августа Челябинск посетила делегация руководителей алтайских предприятий. Торгово-экономическая миссия была организована Южно-Уральской ТПП и Алтайской торгово-промышленной палатой.

С 2002 года между Челябинской областью и Алтайским краем действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Хотя в последнее время товарооборот между регионами значительно сократился, они остаются необходимыми друг другу деловыми партнерами. Челябинская область является традиционным поставщиком металла в Алтайский край, где хорошо известна продукция Магнитогорского и Челябинского металлургических комбинатов. Предприятия Челябинской области приобретают в Алтайском крае грузоподъемное и кузнечно-прессовое оборудование. Продукция пяти алтайских компаний – участников торгово-экономической миссии, по мнению ее организаторов, также имеет все основания для успешного продвижения в Челябинской области.

ОАО "Машиностроительное объединение "Восток" (г. Бийск), ведущий в Сибири завод-производитель, предложил южноуральским переработчикам оборудование для оснащения пищевой и перерабатывающей промышленности, переработки молока и мяса.

Представители не только швейных компаний, но и промышленных предприятий Челябинска пришли на деловые переговоры с ЗАО БМК "Меланжист Алтая" (г. Барнаул), единственным за Уралом производителем хлопчатобумажных тканей с полным технологическим циклом, включающим производство пряжи, суровых и готовых тканей, готовых изделий. Одни изучали возможность заключения выгодных договоров на поставку тканей, другие – на приобретение готовой рабочей одежды. По словам коммерческого директора челябинского ООО "Таганай-Урал" Л.Н. Довбыш, в условиях вынужденного снижения цен на выпускаемую компанией продукцию появилась необходимость в пересмотре всей структуры ее расходов. В лице алтайского производителя челябинская фирма надеется найти делового партнера, предлагающего ткани по вполне приемлемым ценам.

ООО "БИО-БАН" (г. Бийск) участвовало в торгово-экономической миссии заочно. Интересы компании представлял специалист Алтайской ТПП. Предприятие заинтересовано в установлении контактов с компаниями, занимающимися ландшафтным дизайном. Выпускаемые предприятием экологически чистые сухие торфогуминовые удобрения способствуют снижению санитарно-эпидемиологического риска. По мнению производителей, они могут использоваться также коммунальными службами и животноводческими агрофирмами.

Предприятиям, работающим в сфере проектирования, монтажа и поставок оборудования для тепловых пунктов, свою продукцию предложило ООО "Термоблок" (г. Барнаул), производитель пластинчатых разборных теплообменников.

Многие из тех, кто пришли в этот день на деловые переговоры, обратили внимание на табличку ЗАО "Курорт Белокуриха". В этом современном санаторном комплексе созданы все условия для полноценного лечения, реабилитации и отдыха. Курорт приглашает промышленные предприятия Челябинской области и крупные туристические фирмы стать его постоянными клиентами.

Интерес к предложениям алтайских производителей проявили свыше 30 предприятий Челябинска и Челябинской области. В их числе Челябинский металлургический комбинат, Кыштымская швейная фабрика, Копейский молочный завод, ФГУП "Завод "Прибор", ООО "Черкизово-Урал" и другие.

Вице-президент ЮУТПП И.В. Аристов выразил уверенность, что мероприятие будет способствовать заключению контрактов на поставку продукции в Челябинскую область, а значит, развитию межрегиональных связей двух субъектов Российской Федерации, повышению уровня товарооборота между ними и реализации программы импортозамещения. Мы планируем создать все необходимые условия для конкурентных преимуществ российской продукции внутри российского рынка, подчеркнул вице-президент ЮУТПП. -- INFOLine, ИА (по материалам Торгово-промышленной палаты РФ)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>