Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2009

В ОАО "ОЭМК" успешно завершён второй ресертификационный экологический аудит.

13.08.2009 - 14:02
Несколько дней на комбинате работали эксперты сертификационного бюро Veritas, которые отметили успешную практику внутренних аудитов с детальным анализом результатов и внедрение системы автоматизированного учёта отходов на базе программного решения R/3.

Система экологического менеджмента достаточно давно функционирует на ОЭМК и соответствует требованиям международного стандарта ISO 14000: 1 версии 2004 года. Критерии аудита - требования стандарта и законодательства в области охраны окружающей среды, а также процедур, инструкций, положений и регламентов, которые предприятие взяло на себя обязательство выполнять. Область аудита — производство окисленных и металлизованных окатышей, изделий из стали, непрерывнолитой, для переката и трубной заготовок, крупного, среднего и мелкосортного проката, подготовка и подача хозяйственно-питьевой воды сторонним потребителям.

В течение трех месяцев по рекомендации аудиторов на ОЭМК будет проведена работа по оптимизации ряда процессов, после чего пройдёт процедура перевыпуска сертификата на трёхгодичный период. "Ни один крупный металлургический завод России не может сравниться с Оскольским электрометаллургическим комбинатом в части минимизации воздействия на окружающую среду. Это высоко результативное с точки зрения экологических показателей предприятие", - подчеркнули специалисты сертификационного бюро Veritas.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>