Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2009

Белорусская железная дорога предоставит скидки на транзитные перевозки черных металлов в Калининградскую область (Калининградская магистраль).

24.07.2009 - 13:08
Об этом сообщил начальник Калининградской железной дороги Иван Беседин, подводя итоги состоявшейся 15 июля в Минске рабочей встречи с начальником Белорусской железной дороги Анатолием Сиваком.

Принципиальное решение о предоставлении белорусской стороной тарифных преференций на транзит черных металлов уже принято. Уведомительная телеграмма поступит на КЖД в ближайшее время.

По предварительным данным, скидки на транзитные перевозки по Белорусской дороге на калининградском направлении составят:

- чугуна - 30%,

- черных металлов – 57%.

Решение распространяется на перевозки грузов ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат", ОАО "Тулачермет", которые приняли на встрече обязательства обеспечить увеличение объемов перевозок в порты Калининградской области до конца 2009 года в размере не менее чем 1 млн тонн. В ходе обсуждения вопроса оптимизации тарифов белорусской стороной была еще раз подчеркнута необходимость установления ставок на перевалку металлов в калининградских портах до 3,5 долларов за тонну.

Напомним, что по итогам предыдущих встреч начальника КЖД АО "Литовские железные дороги" с 1 июля также ввело понижающие коэффициенты на транзит именно по этой номенклатуре грузов. Тем самым, администрациями 3-х железных дорог созданы конкурентоспособные тарифные условия для возобновления перевозок металлов на калининградском направлении, сообщила служба по связям с общественностью КЖД. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>