Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 14 июля провёл рабочую встречу по вопросам деятельности Верхнесинячихинского металлургического завода.

16.07.2009 - 10:02
В совещании приняли участие областной министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Шевелёв, глава Алапаевского муниципального образования Иван Мельников, президент производственной корпорации "Маир" Виктор Макушин и генеральный директор Верхнесинячихинского металлургического завода Игорь Бекетов.

Участники совещания обсудили меры необходимого содействия предприятию в условиях нестабильной экономической ситуации со стороны областного правительства, профильных министерств и ведомств. В том числе, стороны согласовали действия, необходимые для своевременного начала осенне-зимнего отопительного сезона в поселке Верхняя Синячиха. Как и для многих предприятий области, для Верхнесинячихинского металлургического завода в это непростое время становится убыточно содержать котельную, которая обслуживает поселок, но в производственном процессе завода непосредственно не задействована. Содержание котельной будет обходиться предприятию в 13 миллионов рублей в месяц – сейчас это тяжёлая ноша.

Администрация муниципального образования предпринимает меры для строительства новой газовой котельной. Её проект уже готов и находится на экспертизе, однако глава муниципального образования Иван Мельников отметил, что к началу отопительного сезона все работы по пуску завершить не удастся. Обсудив детально пути выхода из сложившейся ситуации, участники совещания наметили план необходимый действий.

- Наша задача – сделать всё, чтобы предприятие работало и жители посёлка не пострадали, - подчеркнул глава областного правительства.

По завершении первой части совещания Виктор Кокшаров обсудил с Иваном Мельниковым вопросы социально-экономического развития муниципального образования.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>