Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

Сырьевые гиганты предлагают 67%-ю скидку на железную руду за авансовые платежи.

07.07.2009 - 13:43
Ежегодные ценовые переговоры по ценам на железную руду пока не дали результата в отношении китайских потребителей сырья. Однако эти три крупнейшие сырьевые компании мира теперь предпринимают новые действия, чтобы получить новые заказы от Китая, предложив ему 67%-ю скидку на авансовые платежи для поставок железной руды. Эта скидка равняется 33%-му снижению базовой цены между Rio Tinto и Японией, подчеркивая устойчивые позиции сырьевиков.

CISA, которая возглавляет переговоры от имени китайских сталеваров, настаивала на том, чтобы цены в 2009 г. были снижены до уровня 2007 г., что означало бы снижение цен более чем на 40%. 30 июня CISA согласилась на цены, сниженные менее чем на 40%, но более чем на 33%. Один из представителей китайской стальной промышленности заявил, что его предприятие согласилось на 67%-ю скидку в цене на железную руду для авансовых платежей по сравнению с предыдущим уровнем в 80%.

"BHP Billiton и Vale также предлагают авансовые скидки, а когда переговоры этого года будут завершены, они возвратят слишком высокую плату или потребуют нехватку оплаты согласно договорной цене". Сюй Сянчунь из Mysteel.com считает: "Все, что они делают, – это пытаются подчинить ход переговоров их желанию. Как только Китай примет условия скидок на авансовые платежи, сырьевые компании могут в последний раз просить Китай пойти на согласование 33%-го снижения цены на железную руду".

Пока неясно, сколько сталелитейных заводов в Китае приняли запрос таких авансовых платежей. CISA все еще борется в надежде на получение большего сокращения для стальных компаний Китая. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>