Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

В ООО "ТиссенКрупп Материалс" завершился проект по виртуализации ИТ-инфраструктуры.

07.07.2009 - 13:21
Перед руководством IT-департамента компании ООО "ТиссенКрупп Материалс" встала задача по созданию центра обработки данных (ЦОД), централизации и переноса в него основных сервисов, а также построению надежной и безопасной инфраструктуры доступа к бизнес-приложениям для всех пользователей компании – головного офиса и всех подразделений.

В связи с этим для реализации проекта по построению инфраструктуры доступа было выбрано решение на базе продукта компании Citrix – XenApp Platinum Edition, как признанного мирового лидера в данной сфере. XenApp позволяет значительно сократить стоимость управления приложениями, оперативно доставлять любое из них по запросу пользователей, улучшить безопасность работы с приложениями и данными.

Поставщиком решения и услуг выступила рекомендованная вендором компания Softline, имеющая большой опыт в реализации проектов по построению инфраструктур доступа, и с которой ООО "ТиссенКрупп Материалс" связывает длительная история сотрудничества в области поставок программного обеспечения и предоставления IT-услуг.

Спроектированная специалистами Softline инфраструктура позволяет пользователям компании работать с приложениями, опубликованными на серверах фирмы. В решении заложена повышенная доступность приложений, настроена система мониторинга, предоставляющая возможность обзора производительности приложений и работы пользователей, а также система аудита пользовательских действий, с помощью которой администраторы смогут осуществлять внутренний контроль, а также успешный аудит безопасности.

На текущий момент все офисы компании, включая головной офис в Москве, работают с приложениями и данными, расположенными в ЦОД. Сейчас это порядка трехсот сотрудников (около ста пятидесяти одновременно работающих пользователей), но система легко масштабируется и способна обслуживать дополнительную нагрузку.

"При строительстве ЦОД во внешнем дата-центре была решена одна из основных проблем – зависимость филиалов Компании от работоспособности серверов и каналов связи в Центральном офисе", - комментирует начальник управления ИТ компании А.М. Газизов. "Реализованный проект можно считать значительным конкурентным преимуществом, которое позволяет повысить уровень безопасности информационной системы, сделать ее более надежной и отказоустойчивой, снизить показатель TCO, повысить гибкость и масштабируемость". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>